Welcome To Ultima-Star Joomla Tempalate ...

La direction

Présidente d'honneur

Marie-Hélène Miauton, ch. de Lallex 3, 1091 Grandvaux

Mob. 079 637 90 21

mh.miauton@bluewin.ch

Direction

Présidente

Hedwig Gautschi, rue des Terreaux 11, 1350 Orbe

Fixe 024 441 29 48 Mob. 078 738 70 24

gautschihedwig@gmail.com

Vice-président et directeur des tirs pistolet

François Barrat, route de Lausanne 4, 1053 Cugy

Fixe 021 731 21 07 Mob. 079 290 22 16

barrat53@bluewin.ch

Vice-président et directeur des tirs fusil

Gilbert Friedli, Fau-Blanc 26, 1009 Pully

Fixe 021 729 38 63 Mob. 076 372 89 17

cgfriedli@gmail.com

Trésorière

Marinette Coupy, avenue de Montoie 29, 1007 Lausanne

Fixe 021 601 56 51 Mob. 079 270 15 11

coupy_scl@bluewin.ch

Secrétaire

Pierre Weissenbach, chemin de Contigny 15, 1007 Lausanne

Mob. 079 332 44 77

pierre.weissenbach@bluewin.ch

Exercices fédéraux

Alexandre Medawar

Mob. 076 443 54 11

alex@medawar.ch

Pistolet 10 m

Michael Witschi, ancien Four 14, 1815 Clarens

Mob. 079 471 47 69

Michaelwitschi@swissmail.org

Championnats 300 m

Jean-Michel Fuentes, chemin des Sources 8, 1400 Yverdon

Mob. 079 477 43 83

cjm.fuentes@bluewin.ch

Tirs internes et externes 25 et 50 m

Roman Briand, chemin de Pallettes 2, 1020 Renens

Fixe 021 635 44 90

Mob. 076 451 43 74

roman.briand@gmail.com

Adjoint directeur des tirs fusil et informatique

Florian Lucas, rue Sainte-Beuve 7, 1005 Lausanne

Mob.079 389 18 55

florianlucas96+scl@gmail.com

Rédacteur Journal

Gilbert Friedli, Fau-Blanc 26, 1009 Pully

Fixe 021 729 38 63 Mob. 076 372 89 17

cgfriedli@gmail.com

Hors Direction

Préparateur technique PAC

Eric Paccaud, av. du 1er Mai 11, 1020 Renens

Fixe 021 635 84 02

epaccaud@bluewin.ch

Armurier

Hans Simonet, Wilerweg 31, 3280 Morat

Mob. 079 348 75 55

hans.simonet@bluewin.ch

Moniteurs et entraîneurs

Moniteurs exercices fédéraux (pistolet et fusil)

F. Barrat, P.Bangerter, M. Besson, J.-P. Bezençon, J. Brechbühl, R. Briand, J. Colleran, St. Cosquer, J. Dessemontet, R. Fluri, A. Fréry, G. Friedli, H. Gautschi,

Cl. Gavin, D. Gotti, F. Grin, R. Grisoni, M. Guerrero, P.-A. Haas, S. Hofer,

G. Macrina, B. Maillefer, A. Medawar, J.-L. Meylan, A. Meyer, P. Perriraz, P. Peter,

P. Reverchon, A. Simik, H. Simonet, J.-M. Solca, F. Verdan, J. J. Vieira, P. Weissenbach

Entraîneurs tir sportif

F. Barrat, M. Buller, Fr. Diserens, V. Mounir, M. Schneider,

A. Simik, M. Simik, H. Simonet

autres adresses

Responsable du stand

Vincent Fleury

021 315 49 71

ctsv@lausanne.ch ou

vincent.fleury@lausanne.ch

Restaurant du Stand de Vernand

Ismet Bajrami, rte de la Blécherette 2, 1032 Romanel

021 648 11 83

easyresto@bluewin.ch ou site@stand-de-vernand.ch

site internet SCL www.carabiniers-lausanne.ch

site internet USTL www.ustl.ch