La direction

Présidente d'honneur

Marie-Hélène Miauton, ch. de Lallex 3, 1091 Grandvaux

Mob. 079 637 90 21

mh.miauton@bluewin.ch

Direction

Présidente

Hedwig Gautschi, rue des Terreaux 11, 1350 Orbe

Fixe 024 441 29 48 Mob. 078 738 70 24

gautschihedwig@sunrise.ch

Vice-président et directeur tirs pistolet

François Barrat, rte de Lausanne 4, 1053 Cugy

Fixe 021 731 21 07 Mob. 079 290 22 16

barrat53@bluewin.ch

Vice-président et directeur tirs fusil

Gilbert Friedli, Fau-Blanc 26, 1009 Pully

Fixe 021 729 38 63 Mob. 076 372 89 17

cgfriedli@gmail.com

Trésorière

Marinette Coupy, avenue de Montoie 29, 1007 Lausanne

Fixe 021 601 56 51 Mob. 079 270 15 11

marinette.coupy@bluewin.ch

Secrétaire

Pierre Weissenbach, ch. de Contigny 15, 1007 Lausanne

Mob. 079 332 44 77

pierre.weissenbach@bluewin.ch

Exercices fédéraux

Francis Grin, route des Biolettes 20, 1054 Morrens

Fixe 021 732 10 21 Mob. 078 719 94 66

Responsable pistolet

10 m

Michael Witschi, Ancien Four 14, 1815 Clarens

Mob. 079 471 47 69

michaelwitschi@swissmail.org

Champ. de groupes

fusil

Alexandre Medawar, avenue d’Echallens 115, 1004 Laus.

Mob. 076 443 54 11

alex@retisweb.com

Compétitions pistolet 25 m

Roman Briand, chemin de Pallettes 2, 1020 Renens

Fixe 021 635 44 90

Mob. 076 451 43 74

roman.briand@gmail.com

Formation pistolet

Yves Logean, route du Crochet 11, 1035 Bournens

Fixe 021 731 53 80

Mob. 079 567 15 73

yves.logean@bluewin.ch

Rédacteur du Journal

Gilbert Friedli

Préparateur technique pistolet 10m

Eric Paccaud, avenue du 1er Mai 11, 1020 Renens

Fixe 021 635 84 02

epaccaud@bluewin.ch

Formation fusil

Hans Simonet, Wilerweg 31, 3280 Morat

Mob. 079 348 75 55

hans.simonet@bluewin.ch

Moniteurs et entraîneurs

Moniteurs exercices fédéraux (pistolet et fusil)

F. Barrat, R. Briand, A. Fréry, G. Friedli, Ch. Gabriel, M. Gamper, C. Gavin, H. Gautschi, D. Gotti, C. Grisoni, M. Guerrero, P.-A. Haas, S. Hofer, G. Macrina, A. Meyer, P. Perriraz, C. Pichon, G. Robert, J. Schmidt, H. Simonet, A. Simik, F. Verdan

Entraîneurs tir sportif

F. Barrat, Y. Logean, V. Mounir, M. Schneider, A. Simik, M. Simik, H. Simonet

Autres adresses

Responsable du stand

Vincent Fleury, Derrière-le-Château 5, 1033 Cheseaux

Stand 021 315 49 71

Mob. 079 502 99 82

ctsv@lausanne.ch ou

vincent.fleury@lausanne.ch

Restaurant du Stand de Vernand

Ismet Bajrami, rte de la Blécherette 2, 1032 Romanel

021 648 11 83

easyresto@bluewin.ch ou site@stand-de-vernand.ch

Ci-dessus se trouve une photo de la direction des Carabiniers .
(manque Michael Witschi)